На праздник пришло несколько детей, некоторые из них были с мамами, всего 56 человек. Оказалось,

что детей, пришедших без мам, на 10 меньше, чем остальных детей. Сколько мам пришло на праздник? (Без детей мамы не приходили, у каждой мамы на празднике по одному ребёнку.)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

Ответ:

22 мамы

Пошаговое объяснение:

Всего детей с мамами пришло х человек, значит без мама пришло

(х-10 ) детей, количество детей с мамами будет 2*х( поскольку их было поровну) Значит:

2х+(х-10)=56

3х-10=56

3х=66

х=66:3

х=22 ребенка пришло с мамами,

без мам пришло

22-10 =12 детей,

Всего детей 12+22=34

значит мам на празднике было

56-34=22