два автомобиля одновременно выехали из одного пункта в одном направлении со скоростями 40 ум/ч и 55

км/ч 1)какое расстояние будет между ними через 2 часа? 2)через сколько часов расстояние между ними будет 90км? мне надо примерами​

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзару Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. За 2 часа первый автомобиль проехал 40*2=80 (км).

2. За 2 часа второй автомобиль проехал 55*2=110 (км)

3. Расстояние будет между ними через 2 часа: 110-80=30 (км).

4. Расстояние между ними будет 90км через:

90/(55-40)=90/15=6 (час).

Отвечает Аралбай Дастан.

могу помочь только с 1

Пошаговое объяснение:

40+55=95-Общая скорость

95×2=190