Автобус проезжает некоторое расстояние за 9 часов.Если он пролежал в час на 20 км больше то в тот

же путь он преодолел за 7 часов.Какова скорость автобуса? ​ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.

Пусть х км/ч - скорость автобуса, тогда (х + 20) км/ч - увеличенная скорость автобуса. Уравнение:

х · 9 = (х + 20) · 7

9х = 7х + 140

9х - 7х = 140

2х = 140

х = 140 : 2

х = 70

Ответ: 70 км/ч - скорость автобуса.