Вычислите периметр треугольника АВС, если известно, что АС=40мм, ВС= 62мм, АВ=5см. Да, сантиметры и

миллиметры, не опечаталась. помогите пожалуйста!!! очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

Ответ:

152 мм

Пошаговое объяснение:

Дано:

АВС - треугольник

АС=40 мм

ВС = 62 мм

АВ = 5 см = 5*10 мм = 50 мм

Найти:

р(АВС) - ?

РЕШЕНИЕ

р(АВС)= АВ + ВС + АС

АВ = 5 см = 5*10 мм = 50 мм

р(АВС) = 40 + 62 + 50 мм =

= 152 мм

или 15 см и 2 мм