Чисдо а, если 3/8 от а равно 6/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.

 \frac{3}{8} a =  \frac{6}{7}  \\ a =  \frac{6}{7}  \div  \frac{3}{8}  \\ a =  \frac{6 \times 8}{7 \times 3}  \\ a =  \frac{16}{7}  \\ a = 2  \frac{2}{7}