197 - (x + 86) = 115


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

197 - (x + 86) = 115

197 - x - 86 = 115

111 - x = 115

x = 111 - 115

x = -4

Отвечает Уханов Дима.

2 способ:

Решение:

197-(х+86)=115

х+86=197-115

х+86=82

х=82-86

х=-4

Проверка:

197-(-4+86)=115

197-82=115

115=115