Решите уравнение: 3/5x+2/15x=10 (2/3+5/7x)×21=29 4 1/3x-2 2/3x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5x+2/15x=10

9\15х+2\15х=10

11\15х=10

х=10*15\11

х=150\11=13 7\11

(2/3+5/7x)×21=29

2\3+5\7х=29\21

5\7х=29\21-2\3

5\7х=29\21-14\21

5\7х=15\21

х=15\21*7\5

х=3\3=1

4 1/3x-2 2/3x=5

1 2\3х=5

5\3х=5

х=5*3\5

х=3