455. Длины сторон прямоугольника 18 дм и 22 дм. Найдите длину стороны квадрата, периметр которого

равен периметру прямоугольника,93​

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Дано:

а_пр = 18дм

b_пр = 22дм

Р_пр=Р_кв

Найти:

а_кв - ?дм

Решение:

Формула нахождения перимитра прямоугольника:

  • ( а + b ) × 2

Подставим значения:

  • ( 18 + 22 ) × 2 = 40 × 2 = 80 ( дм ) - периметр прямоугольника

Р_кв = Р_пр = 80дм

Теперь найдем сторону квадрата:

Так как,у квадрата все стороны равны и их четыре:

  • а_кв = 80 ÷ 4 = 20 ( дм ) - сторона квадрата

Отвечает Гадеева Диана.

Ответ:

20 дм

Пошаговое объяснение:

1)(18+22)×2=80(дм) периметр

2)80÷4=20(дм) сторона квадрата