Решить: 64 в 5/6 степени минус 64 в 2/3 степени минус 64 в 1/2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

64 в 5/6 = 2 в 5 степени

64 в 2/3 = 2 в 4 степени

64 в 1/2 = 2 в 3 степени

получим: 2 в 5 степени - 2 в 4 степени - 2 в 3 степени = 32 - 16 - 8 = 8