Ширина прямоугольника 3 см, она на 4 см меньше его длины. Перимее прямоугольника на 8 см больше

периметра квадрата. найдите сторону квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1) Найдем длину прямоугольника 3+4=7

2) Найдем периметр прямоугольника Р=2(а+в)= 2(3+7)=20

3)Периметр квадрата на 8 меньше, значит он равен 20-8=12

4)Ркв.=4а

12=4а

а=3