Обчисліть 13% від 39; 15% від 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

\frac{39}{x} =\frac{100}{13}⇒x=\frac{39*13}{100}= [tex]\frac{507}{100}= 5,07

\frac{36}{x} = \frac{100}{15}⇒x= \frac{36*15}{100}=[tex]\frac{540}{100}=5,4