Щенок пробегает во время выступления по кругу арены 10 раз преодолевая 408 метров. Найдите площадь

арены. Последние 20 баллов отдаю, арена КРУГЛАЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.

10l=408

l=40.8

l=2пr

r=40.8/2п=20.4/п м

S=пr²=20.4²/п ≈ 132.5 м².

Отвечает Семёнова Саша.

Ответ:

Длина окружности 2 пи r, площадь круга пи r^2

Пошаговое объяснение: