Щенок во время выступления в цирке пробегает по кругу арены 10 раз преодолевая при это 439,6 метров

Надите площадь арены.

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

Ответ:

153,86 кв.м

Пошаговое объяснение:

Используем формулы:

L = 2 π ⋅ R  ( длина окружности, то есть арены, по которой бегает щенок )

S = π ⋅ R ^2 (площадь круга, то есть в данном случае арены)

439,6 м : 10 = 43,96 м длина  окружности арены (L)

Находим радиус арены: R  = L : 2 π

R  = 43,96 : (2*3,14) = 7 м

Находим площадь арены: S = π ⋅ R ^2 = 3,14*7^2 = 153,86 (кв.м)