Щенок пробегает во время выступления по кругу арены 10 раз преодолевая 408 метров. Найдите площадь

арены. Последние 20 баллов отдаю

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
408:10=40,8^2
S арены = 40,8^2/4*3,14=132,53 (квадратных метров)
Отвечает Собчук Ярослав.

Если арена имеет 4 стороны то 408 нужно умножить на 4, получается - 1632 (м) - площадь арены

или так

408/10=40,8м - длина арены s=40.8 в квадрате / 4*3,14=132,53 (м²)