1 в классе учатся 27 девочек и некоторые из них занимаются спортом: либо гимнастикой, либо

волейболом (некоторые девочки могут заниматься обоими этими видами спорта). Среди них 15 девочек занимаются только волейболом, а2 певочки вообще не занимаются спортом. Сколько девочек занимаются гимнастикой?

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Никита.

Пошаговое объяснение:

всего девочек в классе -27.

девочки занимающиеся только волейболом -15

девочки не занимаются спортом-2 .

сколько девочек занимвется гимнастикой ?

15+2=17 (д) не занимаются гимнастикой .

27-17=10 (д) занимаются гимнастикой .

Ответ :10 девочек занимаются гимнастикой