Найдите корень уравнения (1/3)18-5x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

x = -(3/5)

Пошаговое объяснение:

1/3 * 18 - 5x = 9

6 - 5x = 9

-5x = 9 - 6

-5x = 3

5x = -3

x = -(3/5)