Масса сушенных груш составляет 4/25 части массы свежих.Сколько сушенных груш получится из 48кг

свежих?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.

Ответ:

7,68 кг.

Пошаговое объяснение:

48 • 4/25 = 192/25 = 7 17/25 (кг) = 7,68 (кг) сухофруктов получится из 48 кг свежих