О. Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с из- мерениями: а) 3 см, 6 см и 7

см; б)11 дм, 13 дм и 13 дм; в) 40 дм, 9 дм и 6 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Степухин Максим.

Пошаговое объяснение:

Площадь полной поверхности параллелепипеда: S=2(ab+bc+ac)

а) S=2(3*6+6*7+3*7)=162 см

б) S=2(11*13+13*13+13*11)=910 дм

в) S=2(40*9+9*6+40*6)=1308 дм