Пожалуйста прошу выручите, это все мои баллы!! Длина дороги между городами на карте в масштабе 1:

1500000 равна 9,2 см. С какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы преодолеть расстояние между этими городами за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

Ответ:

69 км в час.

Пошаговое объяснение:

1) 1:1500000 Это в 1 см 1500000 см=15000 м=15 км;

2) 9,2×15=138 (км);

3) 138÷2=69 (км/ч)

Отвечает Тихомиров Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1500000/(1*100*1000)=15 км в 1 см

9,2*15=138 км

138/2=69 км/ч