Решить уравнение 2 3/4 × x = 11 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решение на фото.............


Отвечает Исакова Катя.

Ответ:

4.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

2 3/4 • x = 11

х = 11 : 2 3/4

х = 11 : 11/4

х = 11 • 4/11

х = 4

Ответ: 4.

Второй способ:

2 3/4 • x = 11

Умножим обе части равенства на 4:

4•11/4 •х = 4•11

11х = 44

х = 44:11

х = 4

Ответ : 4.