N:1целая 1/8=6,4:0,45 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.

1/8 = (1·125)/(8·125) = 125/1000 = 0,125 - доп. множ. 125

n : 1,125 = 6,4 : 0,45 - это пропорция

n · 0,45 = 1,125 · 6,4 - свойство пропорции

n · 0,45 = 7,2

n = 7,2 : 0,45

n = 16

-----------------------------------------------

Проверка: 16 : 1,125 = 6,4 : 0,45

                   14,(2) = 14,(2) - верно