10 мешков риса были разложены в 200 пакетов по 2 кг м 100 пакетов по 3 кг. сколько кг риса было в

одном мешке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис София.
1)2*200=400(кг)-масса риса в маленьких пакетах
2)3*100=300(кг)-масса риса в больших пакетах
3)300+400=700(кг)-общая масса риса
4)700/10=70(кг)
Ответ: в 1 мешке было 70кг риса.
Удачи, если будут проблемы - пиши)