Помогите составить условие и решение к задаче: 10 мешков риса были разложены в 200 пакетов по 2

kg и 100 пакетов по 3 kg. Сколько кило-граммов риса было в одном мешке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ: 70 кг

Пошаговое объяснение:

разложили 200 пакетов по 2 кг: 200*2=400кг

Разложили 100 пакетов по 3 кг: 100*3=300кг

400+300=700 кг было всего риса

Осталось найти сколько кг в 1 мешке. В 10 мешках 700 кг значит:

700/10=70 кг