Из 120 м ткани сшили 30 одинаковых костюмов сколько таких костюмов можно сшить из 180 м ткани ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Полина.

Ответ:

120 / 30 = 4 м на один костюм

180 / 4 = 45 костюмов

Отвечает Беляков Егор.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

120м - 30 костюмов

180м - x костюмов

___________________

Делаем крест на крест,получается:

120х=180*30

120х=5400

х=5400/120

х=45