53 балла. 1. Упростите выражения:(2√5)² \ 10 (ДРОБЬ)√8 \ √50 (ДРОБЬ) 2√10·√2 \ √80 (ДРОБЬ)2.

Вынести множитель из под знака корняа) 4√2б) -2√3

Ответы на вопрос

Отвечает Приймачок Мирослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задание 1.

а) (2√5)² /10 = 4•(√5)^2/10 = 4•5/10 = 4/2 = 2;

б) √8/√50 = √(8/50) = √(4/25) = 2/5;

в) 2√10•√2 /√80 = 2√20/√80 = 2•√(20/80) = 2•√(1/4) = 2•1/2 = 1.

Задание 2.

Если задание "внести множитель под знак корня", то решение следующее:

а) 4√2 = √16•√2 = √32;

б) -2√3 = - √4•√3 = - √12.