Дробь, противоположная дроби 17/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Преобразуем в смешанное число следующую дробь: 17/6. Для того чтобы преобразовать данную дробь в смешанную дробь, нужно числитель разделить на знаменатель, то есть выделить целую часть в данной дроби. Записываем решение.

17/6 = 17 ÷ 6 = 2 5/6.

Ответ: 2 5/6.

вроде бы так

Отвечает Крыгин Алексей.

Ответ:

13/6

Пошаговое объяснение:

1-17/6=|-13/6|

Или

17/6=2+5/6

Противоположность дроби 5/6 это 1/6 потому что 1-5/6=1/6

2+1/6=13/6