Как решить 14,2 : 34 - 12,3 * 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:

-1381/1700

Пошаговое объяснение:

1) 14,2 : 34 = 14 1/5 : 34 = 71/5 * 1/34 = 71/170

2) 12,3 * 0,1 = 1,23

3) 71/170 - 1,23 = 71/170 - 123/100 = 710/1700 - 2091/1700 = -1381/1700