в равнобедренном треугольнике боковая сторона оносится к основанию как 7:8. Если пириметр

треугольника 70 см, то найдите все стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.

Ответ:4.8a

Пошаговое объяснение:

Так как боковая сторона составляет 70% основания, то можем записать, обозначив боковую сторону b:

b = 2а*0,7 = 1,4а.

Так как треугольник равнобедренный, то вторая боковая сторона также равна b.

Посчитаем периметр реугольника, сложив все стороны:

Р = b + b + 2a = 1.4a + 1.4a + 2a = 4.8a