У премоугольного треугольника заданы катетa a и b наудите гипотенузу если a=3,b=4


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

5 см

Пошаговое объяснение:

C²=A²+B²

C²=9+16

C²=25

C=5

Отвечает Маргарян Давид.

Ответ:

Решим по теореме Пифагора

Пошаговое объяснение:

c²=a²+b²

3²+4²=9+16=25

Корень из 25 = 5

Ответ: 5