Один экскаваторщик может вырыть траншею за 7 часов,а другой за 5 часов.Какую часть траншеи

останется вырыть через 2 часа совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/7+1/5=5/35+7/35=12/35 за 1 час, значит за 2 часа 24/35, тогда останется 35/35-24/35=11/35 траншеи

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1:7=1/7(траншеи/час)-1й

1:5=1/5(траншеи/час)-2й

1/7+1/5=12/35(траншеи/час)-вдвоем;

2*12/35=24/35(траншеи)-вдвоем за 2 часа;

1-24/35=11/35(траншеи)-останется