Реши задачу ко Дню победы ученики начальных классов изготовили 1867 географических ленточек а

ученики средней школы в три раза больше Сколько всего географических объектов было изготовлено ко Дню победы На сколько мест ленточка с которой ли ученики начальных классов чем ученики средней школы​

Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.

Ответ:

5601 ленточка; на 3734 меньше

Пошаговое объяснение:

1) 1867*3=5601 (шт.) количество ленточек,изготовленных учениками средней школы

2) 5601+1867= 7468 (шт.) количество  ленточек,изготовленных всего

3) 5601-1867= 3734 (шт.) на столько количество ленточек, изготовленных начальными классами меньше, чем количество ленточек,изготовленных средними классами