Расстояние между двумя городами равно 1264 мили (1 сухопутная миля = 1609 м). Из них одновременно

вылетели навстречу друг другу два вертолета и встретились через 8 ч после вылета. Скорость одного из вертолетов 82 миль/ч. С какой скоростью летел второй вертолет? Помогите составить условие плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Анна.

1. 82*8=656(мили)- путь второго вертолета за 8 часов

2. 1264-656=608(мили)- путь первого вертолета за 8 часов

3. 608/8=76(мили/час)- скорость первого вертолета