за 5 дней кролики съели 12 кг моркови. на сколько дней им хватит 24 кг моркови при той же норме

выдачи моркови в день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

12кг= 12000г

12000:5=2400(г)- съедали кролики в день

24кг=24000г

24000:2400=10(дн)

ОТВЕТ: кроликам хватит моркови на 10 дней

Отвечает Пильцов Вова.

Ответ:

если за 5 дней кролики съели 12 кг моркови, то нужно узнать сколько они съели в день:

12:5=2,2 кг (2 кг 200г)

если 2,2кг моркови они ели в день то чтобы узнать сколько им понадобтся дней ддя съедания 24кг:

24:12=2

5*2=10

Ответ: 10 дней