Будь внимателен при решении таких задач. Можно ли решить их обычным способом?а) За 5 дней кролики

съели 12 кг моркови. На сколько дней им хватит 24 кг моркови при той же норме выдачи моркови в день?б) За 6 дней корова съела 140 кг корма. На сколько дней ей хватит 70 кг корма при той же норме выдачи в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Юля.

Ответ:

5 дней-12кг

х дней-24кг

х=5*24/12=10дней  или

24/12=2

5*2=10 дней

Ответ: 10 дней

Пошаговое объяснение:        140:70 = 2 - во столько раз меньше корма.

6:2 = 3 дня - на столько хватит 70 кг корма.