Решить уравнение (12 5/13+у)-9 9/13= 7 7/13Верных ответов: 47 /713+9 9/13= 17 3/13у=4 9/697

7/13+9 9/13=16 16/697 7/13+9 9/13=17 3/6916 16/13-12 5/13у=4 11/13​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.

Ответ:

(12 5/13+y)-9 9/13=7 7/13

12 5/13+y=7 7/13+9 9/13

12 5/13+y=17 3/13

y=17 3/13-12 5/13

y=4 11/13