На завод фарфоровых изделий привезли 950 т глины, песка и гипса. Глина составила 60% всего груза.

Песка и гипса привезли поровну. Сколько тонн гипса привезли на завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.

Ответ:

190 т

Пошаговое объяснение:

Глина + Песок + Гипс = 950 т

Глина = 60% от 950 т

Гипс = Песок = (100%-60%)/2 = 20%

Найдем 20% от 950 т.

Для этого 950 * 20% = 950 * 0,2 = 190 (т)

Или 950 / 100 * 20 = 190 (т)

Отвечает Севергин Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

950 т - 100%

Х т - 60%

х=(950*60):100=570 т глина

950-570=380 т песок и глина

380:2=190 т - гипса