Для приготовления фарфора смешивают 25 частей белой глины, 2 части песка и 1 часть гипса.Сколько

нужно взять каждого материала (белойглины, песка, гипса), чтобы приготовить 504 гсмеси? СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Ответ:

450, 36, 18

Пошаговое объяснение:

1) 25+2+1=28 (всего частей)

2) 504:28=18 грамм (вес одной части)

3) 25*18=450 г (белая глина)

4) 2*18=36г (песок)

5) 1*18=18г (гипс)