3. Для приготовления фарфора смешивают 25 частей белой глины, 2 части песка и 1 часть гипса.

Сколько нужно взять каждого материала(белой глины, песка, гипса), чтобы приготовить 420 г смеси?Даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Никита.

Ответ:375;30;15.

Пошаговое объяснение:

б. глина-25x

песок-2x

гипс-1x

1)25x+2x+1x=28x(г) белой глины, песка и гипса вместе.

2)28x=420(г) смеси.

x=420:28

x=15

3)25×15=375(г)белой глины.        (решать в столбик)

4)2×15=30(г) песка.

5)1×15=15(г) гипса.