Помогите решить пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Стороныпрямоугольника ABCDотносятся как 2

:3.Найдитеплощадь этого прямоугольника, если егопериметр равен 20см.2. Дляприготовления фарфора смешивают 25частей белой глины, 2части песка и 1 часть гипса. Скольконужно взять каждого материала, чтобы приготовить 504 гсмеси?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

Ответ:

1.2x+3x+2x+3x=20см

10 x=20см

x= 2

4,4,6,6.

S = 4*6=24

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

1. 24 см² площадь прямоугольника

2. Нужно взять: 450 г белой глины,  36 г песка и 18 г гипса

Пошаговое объяснение:

1. 2 + 3 = 5 частей составляют длина и ширина прямоугольника

5 * 2 = 10 частей составляют две длины и две ширины

Р = 20 см

20 см : 10 = 2 см одна часть

2 * 2 = 4 см длина одной стороны

2 * 3 = 6 см длина второй стороны

S = a*b = 4 * 6 = 24 см² площадь прямоугольника

2. 25 + 2 + 1 = 28 частей всего

504 : 28 = 18 грамм составляет одна часть

18 * 25 = 450 г нужно взять  белой глины

18 * 2 = 36 г нужно взять песка

18 * 1 = 18 г нужно взять гипса