В первый день туристы прошли 5/24 маршрута. Во второй день они прошли 0,8 части от пройденного в

первый день. Какова общая длина маршрута, если во второй день пройдено 24 км? Можете написать с условием пожалуйста❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Биличенко Виктория.

Ответ:

54 км

Пошаговое объяснение:

В 1-й день - \frac{5}{24} x

Во 2-й день - 0,8 от \frac{5}{24} x = 24 км

Общая длина маршрута - ?

0,8 *  \frac{5}{24} x = 24

\frac{8}{10} * \frac{5}{24}x = 24

\frac{8*5}{10*24}x = 24

\frac{1*1}{2*3}x = 24

\frac{1}{6}x = 24

x= 24: \frac{1}{6} = 24* \frac{6}{1} = 144

144* \frac{5}{24} = 6* \frac{5}{1} = 30 км (в 1-й день)

30 км + 24 км = 54 км