первый день туристы прошли 5/24 маршрута во второй день они прошли 0,8 части от пройденного в

первый день пути Какова общая длина маршрута если во второй день пройдено 24 км

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.

Ответ:

144 км

Пошаговое объяснение:

0,8 = 8/10

5/24*8/10 = 8/48 = 1/6 было пройдена во второй день

1/6, из условий, равна 24 км.

Раз 1/6 = 24 км, то:

24*6 = 144 км - весь путь