Вычислите значение выражения12 2/19-(5 17/19+4 14/19).​


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:

12 2/19 - ( 5 17/19 + 4 14/19 ) =  1 9/19

1) 5 17/19 + 4 14/19 = 112/19 + 90/19 = (112 + 90)/19 = 202/19 = 10 12/19

2) 12 2/19 - 10 12/19 = 230/19 - 202/19 = (230 - 202)/19 = 28/19 = 1 9/19

Пошаговое объяснение: