Помогите решить задачу.Алеша задумал число.Он прибавил к нему 5,потом разделил на 3,умножил на

4,отнял 6 и разделили на 7.Получилось 2.Какое число задумал Алеша?

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.

Ответ:10

Пошаговое объяснение:

Пусть число, задуманное Алешей равно х. Тогда после того, как он прибавил к нему 5 оно стало равно х+5. После того, как он его разлелил на 3, оно стало равно (х+

+5)÷3. После того, как он его умножил на 4, оно стало равно (х+5)÷3×4. После того, как он отнял от него 6, оно стало равно (х+5)÷3×4-6. После того, как он его разделил на 7, оно стало равно (х+5)÷3×4-6)÷7. По условию задачи в результате Алеша получил 2.

Составим и решим уравнение:

(х+5)÷3×4-6)÷7=2

(х+5)÷3×4-6=2×7

(х+5)÷3×4-6=14

(х+5)÷3×4=14+6

(х+5)÷3×4=20

(х+5)÷3=20÷4

(х+5)÷3=5

х+5=5×3

х+5=15

х=15-5

х=10

Значит, число, задуманное Алешей равно 10.

Отвечает Малая Виолетта.

Ответ:

Алёша задумал число 10

Пошаговое объяснение:

((х+5):3*4-6):7=2

(х+5):3*4-6=2*7

(х+5):3*4-6=14

(х+5):3*4=14+6

(х+5):3*4=20

(х+5):3=20/4

(х+5):3=5

х+5=5*3

х+5=15

х=15-5

х=10