5.2. Алеша задумал число. Он прибавил к нему 5, потом разделил сумму на 3, умножил на 4, отнял 6,

разделил на 7 и получил число 2. Какое число задумал Алеша?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.
Решение:
х+5:3*4-6:7=2
х=2*7+6:4*3-5
х=10-задуманное число
Отвечает Цаллагова Сабина.
Алёша задумал число 10 т.к 2*7=14+6=20:4=5*3=15-5=10
все действия делаем наоборот и с противоположным знаком