Три числа относятся как 6:9:4. Найти эти числа, если их сумма 57


Ответы на вопрос

Отвечает Митришкина Машуня.

6x + 9x + 4x = 57 \\ 19x = 57 \\ x = 57 \div 19 \\ x = 3

6 \times 3 = 18

9 \times 3 = 27

4 \times 3 = 12

Отвечает Бельчикова Дарья.

Ответ:

18:27:12

Пошаговое объяснение:

Запишем отношения как 6*х:9*х:4*х.

Сумма всех этих чисел равна 57.

6*х+9*х+4*х=57

19*х=57

х=3

Умножив х на каждый член пропорции получим нужные числа:

6*3:9*3:4*3

18:27:12