Запишите решение и ответ задачи. В двух вазах 70 слив.Когда из одной вазы взяли 20 слив,то в вазах

слив стало поровну. Сколько слив было в каждой вазе сначала? Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

45 и 25

Пошаговое объяснение:

1)x+(x+20)=70

x+x+20=70

2x=70-20

2x=50

x=50:2

x=25

2)25+20=45