Векторы а и в образуют угол 120° |а|=4 |b|=√3.найти скалярное произведеие векторов​


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

скалярное произведение векторов находится по формуле

|a|\cdot|b|\cdot{cos(\varphi)}\\4 \cdot {\sqrt{3}} \cdot{cos(120^{\circ})}\\4\cdot{\sqrt3}\cdot{-\frac{1}{2}} = -\frac{4\sqrt(3)}{2}