приготовление рассола для засолки огурцов на 6 л воды нужно 375 г соли сколько соли нужно на 9 л

воды. Прошу срочно. Даю20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

Ответ:

375 : 6 = 62,5г соли нужно на 1л воды.

62,5 * 9 = 562,5г

Ответ: на 9л воды нужно 562,5г соли.

Отвечает Качуровский Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

375 г для рассола 6 литров.

х г. для   9 л.

х=9*375/6=562,5г.