Смешали 250 граммов рассола, содержащего 10% соли, с 200 граммами рассола, содержащего 5,5 % соли.

Какой концентрации получился рассол? Сколько соли содержится в 1800 л нового рассола? Ответ: г.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артём.

144 Г.

Пошаговое объяснение:

Решим уравнением:

0.1*250+0.055*200=450х

25+11=450х

36=450х

х=36/450=0.08% - концентрация соли в новом растворе

1800л*0.08%=144г

Ответ: 144 Г.