Решите пожалуйста (2-x)+3(x-3)=-13 -3 (1-3у)-12=12 1,78x+0,84=1,34-0,72x 7,43-1,28x=1,42x+5

-4,29x+12,7=5,7-0,79x

Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

Ответ:

1) -3

2) 3

3) 0,2

4) 0,9

5) 0,5

Пошаговое объяснение:

1) 2-х+3х-9=-13

2х=-6

х=-3

2) -3+9у-12=12

9у=27

у=27/9=3

3) 1,78х+0,72х=1,34-0,84

2,5х=0,5

х=0,5/2,5=0,2

4) 7,43-5=1,42х+1,28х

2,43=2,7х

х=2,43/2,70=243/270=0,9

5) 12,7-5,7=4,29х-0,79х

7=3,5х

х=0,5